01:08:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские священнослужители начали молиться за пожертвовавших на восстановление собора

18:57 | 21.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2010. PenzaNews. Ежедневные богослужения начаты в Благовещенском храме на Советской площади в Пензе накануне Рождества Пресвятой Богородицы. Первое всенощное бдение совершил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин. Кроме того, в храме стали молиться за тех, кто совершил пожертвования на строительство Спасского кафедрального собора.

Имена жертвователей указаны на символических свидетельствах в виде кирпичиков, которые можно приобрести за 100 рублей в любом храме пензенской епархии, передает ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», строительство Спасского кафедрального собора на Советской площади в Пензе планируется начать в конце 2010 года. Все средства, собранные от продажи именных символических кирпичиков, пойдут на возведение храма.

По проекту, новый Спасский собор будет больше старого. Он сможет вместить до 4 тыс. верующих. Высота храма составит около 60 м, колокольни — 75 м. Здание займет почти всю нынешнюю Советскую площадь.

Актуальное