14:44:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке состоится празднование 230-летия со дня образования города

21:10 | 22.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2010. PenzaNews. Празднование 230-летия со дня преобразования села Нарышкина в город Кузнецк состоится в Пензенской области в субботу, 25 сентября. На главной площади города пройдет театрализованное представление, в основу которого заложена вариация на тему подписания императрицей Екатериной II указа об «устроении городами» ряда дворцовых сел в Саратовском наместничестве.

Инсценировка перерастет в рассказ о дальнейшей истории Кузнецка, развитии в нем ремесел и промыслов, показ старинных обрядов и обычаев. Кроме того, в скверах и на аллеях, расположенных вокруг площади, развернутся многочисленные выставки, пройдет презентация продукции предприятий города, будут организованы торговые ряды.

Как пишет газета «Кузнецкий рабочий», проведение обширной программы также запланировано в городском парке, где состоится чествование заслуженных кузнечан, выступление творческих коллективов и завершающий фейерверк.

Актуальное