04:09:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Малосердобинском районе с 1 октября установлен новый размер платы за детсад

12:28 | 24.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2010. PenzaNews. Размер платы за детский сад в размере 35 рублей за один день посещения установлен в Малосердобинском районе Пензенской области с 1 октября. Для льготных категорий граждан плата будет составлять 17 рублей за день посещения. Такое решение приняли депутаты собрания представителей района в ходе очередной сессии.

«Предельный размер платы, взимаемой с родителей, независимо от места работы (службы, учебы) за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Малосердобинского района, не превышает 20% от затрат на содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях», — уточняется в тексте принятого решения.

Для льготных категорий размер платы не превышает 10% от затрат на содержание ребенка. Это распространяется на родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, одиноких матерей, опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, если оба родителя студенты или в семье потерян один из родителей (на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца, либо такое право имеется).

От платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях освобождены родители, если они оба инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды детства, один из родителей инвалид войны, если у ребенка ограниченные возможности здоровья, в том числе дети с туберкулезной интоксикацией.

Актуальное