13:59:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Заречного получат вознаграждение за сдачу незарегистрированного оружия

20:53 | 30.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2010. PenzaNews. Профилактическая операция «Оружие – 2010» стартовала в Заречном Пензенской области. Сотрудники городского отдела внутренних дел принимают от граждан незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. При этом все принявшие участие в операции зареченцы получат денежное вознаграждение.

«Цель операции — вывести из оборота незаконное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы. Затем все это будет уничтожено», — сообщил старший инспектор группы ЛРР и КЧДОД ОВД по городу Заречному Роман Паршин.

Как сообщает ТРК «Заречный», всем горожанам, желающим избавиться законным путем от незарегистрированного оружия, следует обращаться в отдел внутренних дел. Размер вознаграждения определит оценочная комиссия. Деньги перечисляются в течение 10 дней.

За время действия операции в Пензе уже несколько человек получили денежные средства за сданное незаконное оружие. В Заречном таких случаев пока не зарегистрировано.

Актуальное