00:26:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вручили жилищные сертификаты молодым семьям

17:06 | 01.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2010. PenzaNews. Вручение свидетельств о праве получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий молодым семьям состоялось в Пензе в четверг, 30 сентября. Социальную выплату получат 49 семей – участников программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Программа по обеспечению жильем молодых семей реализуется на территории города с 2005 года. Она рассчитана на молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, а их обеспеченность жилой площадью на момент вступления в программу составляет менее 10 кв. м на каждого члена семьи.

На протяжении пяти лет действия программы ее участниками стали порядка 800 семей, ими приобретено более 30 тыс. кв. м жилья.

Размер субсидии зависит от количества членов семьи и составляет от 440 до 750 тыс. рублей. Сертификат необходимо реализовать в течение 9 месяцев. Его можно потратить на приобретение жилья на первичном или вторичном рынке или строительство индивидуального жилого дома. Кроме того, средства можно направить на погашение жилищно-ипотечного кредита, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное