22:07:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проведена проверка диверсионно-уязвимых объектов

12:16 | 04.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2010. PenzaNews. 45 диверсионно-уязвимых объектов проверено членами антитеррористической комиссии Пензенской области на территории региона с июля по октябрь. На некоторых из них выявлены недостатки, в связи с чем руководителям учреждений даны рекомендации по повышению уровня антитеррористической защищенности.

«Комиссия посетила 27 объектов с массовым пребыванием граждан, среди которых 1 районный дом культуры, 12 районных больниц и 14 муниципальных учреждений образования. Обследовано 12 зданий районных администраций и 6 техногенно опасных объектов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Документы по проведенным мероприятиям направлены в областные ведомства: министерство здравоохранения и социального развития, министерство образования, министерство культуры и архива для принятия мер реагирования.

Итоги мониторинга состояния антитеррористической защищенности зданий администраций были подведены на рабочих совещаниях у глав районов. Сотрудникам администраций, отвечающим за антитеррористическую деятельность, оказано методическое содействие по организации работы в сфере профилактики терроризма среди населения и на уязвимых объектах.

Актуальное