04:57:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет семинар по занятиям физкультурой с детьми-инвалидами

18:39 | 04.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2010. PenzaNews. Областной семинар учителей физической культуры «Эксперимент по организации групп адаптивной физкультуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья как региональная модель физического воспитания школьников» пройдет в Пензенском институте развития образования в пятницу, 8 октября.

«Слушатели семинара познакомятся с промежуточными результатами реализации экспериментального проекта «Физическая культура — моя жизнь!» в школах Кузнецка и Нижнеломовского района», — сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования.

На семинаре также будет организован практикум по моделированию занятий в группах адаптивной физкультуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Состоится обмен идеями и мнениями о региональной модели физического воспитания детей-инвалидов, формах и методах активизации их познавательного интереса к занятиям физической культурой.

Актуальное