07:27:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ряды Вооруженных сил пополнят около 200 жителей Заречного

20:35 | 04.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 4 октября 2010. PenzaNews. Около 200 жителей города Заречного Пензенской области в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных сил России. Этой осенью из Заречного отправятся служить больше молодых людей, чем полгода назад. В ходе весеннего призыва в войска были отправлены 148 жителей города.

«У нас есть резерв — это ребята, которые уклоняются от службы в рядах Вооруженных сил. Совместно с ОВД мы будем их разыскивать, ставить на призыв, проводить медицинскую комиссию и отправлять в армию», — сообщил в интервью ТРК «Заречный» начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по городу Заречному Игорь Ермаков.

По его словам, тех, кто отправится отдавать долг Родине этой осенью, в армии ждет ряд нововведений.

«Все будут иметь 5-дневную рабочую неделю. Суббота и воскресенье будут предоставляться военнослужащим для отдыха. В Вооруженных силах будет разрешено использовать мобильную связь. Задействовать призывников будут только на боевую подготовку военнослужащих, ни в каких хозяйственных целях военнослужащих не будут использовать», — отметил Игорь Ермаков.

Кроме того, теперь призывники будут проходить службу в пределах своего военного округа.

«За пределы Приволжско-Уральского военного округа у нас уйдут только те ребята, которые пойдут служить на Балтику на наш подшефный катер», — пояснил Игорь Ермаков.

Актуальное