15:40:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сохранятся ночные заморозки

14:14 | 05.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2010. PenzaNews. Ночная температура воздуха в нескольких регионах Черноземья и Поволжья опустилась до минусовых значений. Так, в Пензе отмечено -4°C, в Воронеже -3°C, в Волгограде -3°C, в Саратове и Самаре -5°C. По прогнозам, в ближайшие дни температура повысится на 2–3°C, при этом холодные ночи с отрицательной температурой еще сохранятся.

Резкое похолодание связано с тем, что ряд областей России оказался в высотной холодной ложбине. На 850-мб поверхности в районе Черноземья сформировалось ядро холода с температурой в центре -5°C. В ближайшие дни ядро холода сместится на восток и температура в его центре немного повысится, сообщают Метеоновости.

В Пензенской области в ближайшие дни температура воздуха ночью ожидается около 0°C, днем — до +10…+13°C. Атмосферное давление повышенно — до 760 мм рт. столба, к выходным начнет понижаться. Ветер слабый, 1–2 м/с.

Актуальное