04:13:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыто голосование за проект памятника царю Алексею Михайловичу

12:53 | 07.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2010. PenzaNews. Открытие выставки проектов мемориального комплекса, посвященного царю Алексею Михайловичу Романову, состоится в Пензенском государственном краеведческом музее в четверг, 7 октября. С 1 августа по 1 октября 2010 года министерство культуры и архива Пензенской области получило 6 заявок на участие в конкурсном отборе скульптурных и архитектурно-художественных проектов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в настоящее время макеты и модели скульптурной части представленных ансамблей размещены в зале музея, где все желающие жители и гости города могут познакомиться с ними и проголосовать за тот или иной проект.

Министерством культуры и архива разработаны анкеты-опросники, заполнив которые, посетители выставки могут отдать свой голос за наиболее понравившийся макет памятника. Результаты опроса общественности будут доведены до сведения членов конкурсной комиссии для принятия ею решения об итогах конкурсного отбора и объявления победителя конкурса.

Пресс-конференция, на которой будет объявлен победитель, состоится 15 октября.

Актуальное