23:22:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на модернизацию школьного питания выделено около 10 млн. рублей

19:42 | 08.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 октября 2010. PenzaNews. Около 10 млн. рублей выделено на реализацию экспериментального проекта по совершенствованию питания в образовательных учреждениях Пензенского района и города Заречного Пензенской области в 2010 году. Соглашение об этом подписано между министерством образования региона и местными администрациями.

«Для реализации муниципальных программ по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях из бюджета Пензенской области в 2010 году выделено 1,5 млн. рублей для Пензенского района и 1 млн. рублей для Заречного. Из муниципальных бюджетов выделено 1,5 млн. рублей в Пензенском районе и 5 млн. 885,4 тыс. рублей в Заречном», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

Денежные средства будут израсходованы на приобретение мебели для обеденных залов школьных столовых, капитальный ремонт, реконструкцию помещений школьных столовых, оформление интерьеров обеденных залов, проектные работы по реконструкции пищеблоков, приобретение технологического оборудования, гастроемкостей, посуды, спецодежды, покупку методических и подготовку информационных материалов.

Актуальное