01:16:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ожидается снег

12:16 | 11.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 11 октября 2010. PenzaNews. Похолодание до 0°C и выпадение осадков в виде снега ожидается в Пензенской области в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, дожди начнутся в понедельник, 11 октября, а в ночь на среду, 13 октября, ночная температура воздуха перейдет в минусовую зону и продержится в ней до конца недели. Похолодание будет сопровождаться ветром со скоростью до 5 м/с.

На предстоящей неделе атмосферные процессы будут развиваться по сценарию предзимья. На Европейской территории России закончится миссия блокирующего антициклона, и дирижером погоды станет активный и глубокий циклон. Прохождение холодного фронта будет сопровождаться дождем и понижением температуры.

Далее ветер развернется на северный, и произойдет обвал арктического холода. Установится классическая погода предзимья — холодная и ненастная. Будет пасмурно, пройдут заряды осадков в виде мокрого снега с дождем, местами начнет формироваться временный снежный покров. Похолодание усилится, минимальная температура понизится до 0…-5°C, максимальная — до 0…+5°C, что больше характерно для конца октября, сообщает Gismeteo.ru.

Актуальное