04:53:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет пикет против задержки начала отопительного сезона

17:58 | 11.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 11 октября 2010. PenzaNews. Массовая акция в форме пикетирования «Протест против задержки отопительного сезона и задержек поставок горячей воды» пройдет на площадке у Доски почета строителей напротив здания «Пензгражданпроекта» в среду, 13 октября. Пикет с количеством участников до 55 человек согласован с администрацией города Пензы.

По сообщению пресс-службы горкома КПРФ, являющегося организатором акции, на пикет приглашены жители новостроек по улицам Ладожской, 150, 156, 164, 168 и Новоказанской, 2, 2а, 4, 6, 8, построенных ООО «СКМ-Групп» и управляемых организацией ООО «Наш дом Сервис», которая является правопреемницей УК ООО «СКМ Энергосервис» (дочерней организации ООО «СКМ-Групп»).

Депутат от КПФР в Законодательном собрании региона Владимир Симагин направил прокурору Пензенской области Валерию Кошлевскому депутатский запрос с просьбой «провести проверку по фактам сдачи в эксплуатацию данных домов с явными недостатками и возникновения огромных долгов управляющей компании перед энергетиками».

В тексте запроса Владимира Симагина, в частности, говорится: «Ко мне на прием массово обращаются жильцы из новостроек по ул. Ладожская, 150, 156, 164, 168, по ул. Новоказанская, 2, 2а, 2б, 4, 6, 8. Возведением данных домов занималась компания ООО «СКМ-Групп». Эти дома были сданы с явными строительными недостатками (течет крыша, негерметичные оконные конструкции, ненадежные ступеньки перед подъездами, отсутствие освещения во дворах). Вскоре жильцы оказались и без отдельных коммунальных услуг — отсутствие газа и горячей воды, отключенных за высокие долги, достигающие в одном из домов 1,5(!) миллиона рублей».

Депутат попросил прокурора области принять необходимые меры прокурорского реагирования в случае обнаружения нарушения норм действующего законодательства.

Актуальное