12:33:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе переписчиков будут сопровождать сотрудники УВД

16:47 | 13.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2010. PenzaNews. Сотрудники УВД по Пензенской области будут обеспечивать сохранность переписных документов, зданий переписных пунктов, а также общественный порядок и безопасность самих переписчиков во время проведения всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД по Пензенской области Николай Сармин в ходе пресс-конференции 12 октября, личный состав УВД региона готов к проведению государственного мероприятия.

Николай Сармин особо подчеркнул, что под видом сотрудников различных служб могут скрываться мошенники.

«Мы призываем граждан быть бдительными и обращать внимание на атрибутику переписчиков. Кроме того, у них должно быть удостоверение и паспорт гражданина РФ», — отметил начальник милиции общественной безопасности.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции УВД по Пензенской области Владимир Демин сообщил, что обеспечивать общественный порядок в период проведения переписи будут 600 участковых уполномоченных милиции. К лицам, состоящим на учете в ОВД, переписчики придут вместе с ними. Кроме того, наряды ППС, вневедомственной охраны и ГИБДД будут приближены к местам расположения стационарных переписных пунктов.

Актуальное