08:39:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла благотворительная акция, посвященная Дню белой трости

18:23 | 14.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2010. PenzaNews. Благотворительная акция, посвященная Международному дню белой трости, состоялась на предприятии для слепых и слабовидящих в Пензе в четверг, 14 октября. Добровольцы «Молодой гвардии Единой России» обсудили с людьми с ограниченными физическими возможностями трудности в получении образования и трудоустройства, возможности решения бытовых вопросов, организации досуга и вручили подарочные наборы.

«В обществе существует много барьеров, которые мы создаем сами. Люди должны воспринимать друг друга такими, какие они есть. Мы хотим поблагодарить вас за активную жизненную позицию, удивительную силу воли и стойкость», — сказал координатор проекта «Я доброволец» Андрей Золотарев.

Международный день белой трости отмечается 15 октября. Он был установлен в США в 1970 году по инициативе Международной федерации слепых как напоминание обществу о необходимости оказания помощи незрячим и слабовидящим людям. Своеобразным символом дня стала белая трость. Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению этого дня в 1987 году.

Актуальное