03:21:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских колониях и СИЗО стартовала перепись населения

20:44 | 15.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2010. PenzaNews. Перепись осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей, организована в колониях и следственных изоляторах Пензенской области. Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСИН региона, состав вопросов отличается от «вольного» тем, что в переписные листы осужденных не будут вноситься данные о занятости, миграции и жилищных условиях.

Кроме того, в строке «адрес организации, учреждения» будет записано «Объект 2» — это общий код для следственных изоляторов и исправительных учреждений ФСИН России.

«В настоящее время в учреждениях УФСИН Пензенской области находится 7,8 тыс. человек, подлежащих переписи. Для ее проведения обучение в Пензастате прошли 20 сотрудников», — уточнили в пресс-службе.

В преддверии переписи был объявлен конкурс на лучшую стенгазету, изготовленную осужденными, для наглядной агитации спецконтингента. Независимым жюри из представителей Пензстата победителем был выбран коллектив осужденных ЛИУ-6.

Актуальное