09:13:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском МФЦ начат прием документов на оформление общегражданских паспортов

20:16 | 18.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 октября 2010. PenzaNews. Прием документов на оформление общегражданских российских паспортов начат в многофункциональном центре города Пензы в понедельник, 18 октября. Планируется, что введенные новшества позволят сократить очереди на сдачу документов и, соответственно, сэкономить время граждан.

«Граждане, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиницах-приютах и других учреждениях социального обслуживания, вправе представлять документы, заявление и личные фотографии должностным лицам этих учреждений», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении Федеральной миграционной службы по Пензенской области.

При этом должностными лицами жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд, прием документов и фотографий для оформления паспорта гражданина Российской Федерации в настоящее время не осуществляется.

«Территорией обслуживания центра является только Пенза, поэтому сдать документы на паспорт здесь могут только жители города», — отметили в управлении.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг находится по адресу: г. Пенза, ул. Шмидта, 4.

Актуальное