11:51:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Облсуд признал директора «Горводоканала» невиновным, Роспотребнадзор намерен обжаловать это решение

21:15 | 18.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 октября 2010. PenzaNews. Пензенский областной суд отменил решение Первомайского районного суда города Пензы и постановление заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Пензенской области о привлечении генерального директора ООО «Горводоканал» Александра Киселева к административной ответственности и штрафу в размере 2,5 тыс. рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде в летний период.

«Основаниями для отмены решения судьи и постановления административного органа послужили нарушения требований КоАП РФ о допустимости доказательств, допущенные должностными лицами Роспотребнадзора при производстве по делу об административном правонарушении. Были нарушены требования административного законодательства при отборе проб воды, не выносились определения о проведении экспертиз, в протоколе не указано, в чем конкретно выразились действия или бездействие Александра Киселева, а, кроме того, отсутствовали понятые при производстве процессуальных действий», — прокомментировала ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

«Во время судебного разбирательства в областном суде вопрос о выплате компенсации за некачественную воду не ставился и, соответственно, не рассматривался», — добавила она.

Между тем, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области ИА «PenzaNews» заявили, что будут обжаловать решение облсуда.

«Решение Пензенского областного суда об отмене решения Первомайского районного суда города Пензы от 14 сентября 2010 года и постановления управления Роспотребнадзора по Пензенской области от 18 августа 2010 года об административном правонарушении, на основании которых генеральный директор ООО «Горводоканал» был признан виновным в неприменении всех зависящих от него действенных мер, направленных на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, будет обжаловано в установленном законодательстве порядке», — сказали в пресс-службе.

Актуальное