18:49:01 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты Пензенской городской думы обсудили блок социальных вопросов

22:23 | 20.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2010. PenzaNews. Заседание постоянной комиссии Пензенской городской думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам состоялось в среду, 20 октября. Депутаты заслушали отчеты о деятельности администрации города по организации мероприятий по работе с молодежью, состоянии детских оздоровительных лагерей и мерах, принимаемых по укреплению их материально-технической базы и ряд других.

Депутат Олег Глебов обратил внимание коллег на то, что не все общественные организации, секции и кружки, где занимается молодежь, могут приобрести необходимый инвентарь и предложил детально изучить эту проблему.

Заместитель председателя Пензенской городской думы Юрий Алпатов подчеркнул, что в настоящее время идет отток педагогических кадров из сферы дополнительного образования, что, по его мнению, может негативно сказаться на занятости молодежи в будущем.

Депутаты поддержали предложение Юрия Алпатова более предметно разобраться в ситуации и изыскать денежные средства на поддержку педагогов дополнительного образования.

Обсуждая проблемы здравоохранения, заместитель председателя гордумы Александр Митрошин подчеркнул, что в настоящее время в Пензе не хватает специалистов для специализированных видов медицинской помощи. По его мнению, решить проблему закрепления высокопрофессиональных кадров в муниципальных учреждениях здравоохранения помогут долгосрочные целевые программы.

Актуальное