15:37:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в выставке «Softool»

19:15 | 21.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2010. PenzaNews. Делегация Пензенской области примет участие в XXI ежегодной выставке информационных и коммуникационных технологий «Softool», которая пройдет в Москве 26–29 октября. В рамках деловой программы намечено обсудить новые решения в области ИКТ, антивирусной безопасности и развитие интерактивных Интернет-технологий.

Центральными событиями второго дня выставки станут «Первый московский суперкомпьютерный форум» и всероссийская конференция «Технологии автоматической идентификации — новая реальность современного информационного общества».

В рамках форума намечено рассмотреть роль суперкомпьютерных технологий в обеспечении конкурентоспособности различных отраслей экономики и страны в целом, грид-системы национальных и региональных суперкомпьютерных центров, объективные потребности России в суперЭВМ различного уровня производительности.

На всероссийской конференции будут рассматриваться международная и российская практика использования радиочастотной, голосовой идентификации, штрихового кодирования и биометрии, а также решения на основе технологии штрихового кодирования в государственном и инфраструктурных секторах, образовании и здравоохранении.

Актуальное