02:10:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты оценили работу администрации Октябрьского района

21:22 | 21.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2010. PenzaNews. Очередное заседание постоянной комиссии Пензенской городской думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления состоялось в четверг, 21 октября. Депутаты, в частности, заслушали отчет о работе администрации Октябрьского района города Пензы за 2009 год и I полугодие 2010 года.

Обсуждая работу администрации Октябрьского района, депутаты высказали ряд замечаний и предложений. Заместитель председателя городской думы Александр Митрошин поинтересовался, как в районе борются с незаконными парковками. Депутат Виктор Малых высказал пожелание, чтобы детские площадки устанавливались не осенью, а весной, чтобы дети на них играли летом.

Подводя итоги обсуждения, глава города Иван Белозерцев в целом положительно оценил работу районной администрации, отметив при этом, что можно обобщить опыт работы администрации с ветеранами, детьми и молодежью.

В тоже время, Иван Белозерцев указал на недостатки в части организации работ по благоустройству в отдаленных частях района и предложил чаще проводить субботники с привлечением общественности и студентов, а также приглашать депутатов, например, на посадку деревьев.

Актуальное