15:53:47 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы не захотели узнать о результатах выборов по SMS

15:46 | 14.12.2007 | Общество

Печать

Пенза, 14 декабря 2007. PenzaNews. Всего тысяча человек в Поволжье воспользовалась услугой «Итоги выборов в вашем мобильном телефоне», организованной Центризбиркомом и сотовыми операторами. Таким образом, результатами выборов заинтересовались меньше 1% клиентов.

«Из 4 миллионов абонентов мобильного оператора СМАРТС в Поволжье (Самарская, Саратовская, Пензенская области, Мордовия и др., всего 15 субъектов Федерации) результатами выборов поинтересовались 1000 пользователей, а выручка компании от этого составила всего около 4000 рублей», — сообщило издание «Ведомости – Нижний Новгород» со ссылкой на генерального директора СМАРТС Андрея Гирева. «В ходе некоторых других акций число пользователей sms-запросов и голосований (голосование на Евровидении, розыгрыши автомобилей СМАРТС и ее партнерами) превышало сотни тысяч», — отметил Андрей Гирев. Директор по связям с общественностью «Скай линк» Ольга Пестерева сообщила, что в Москве и Московской области поступило более 300 sms-запросов по выборам, в Нижнем Новгороде — около сорока.

«5,6 миллиона долларов — в такую сумму в общей сложности обошелся МТС, «Вымпелкому», «Скай линк» и «Мегафону» жест доброй воли в адрес Центризбиркома. Откликнувшись на просьбу ЦИК, операторы мобильной связи за свой счет с 21 ноября рассылали своим абонентам призывы прийти на выборы в Госдуму», — сообщило издание.

Актуальное