15:35:53 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские «Мишки» самые активные

17:28 | 14.12.2007 | Общество

Печать

Пенза, 14 декабря 2007. PenzaNews. Пенза, Смоленск и Рязань отмечены как самые успешные регионы по созданию нового молодежного движения «Мишки». В организацию, которая появилась в сентябре, вошли дети от восьми до 15 лет.

«Никакого политического подтекста у нас нет. Мы просто хотим сделать детей бережливыми хозяевами своей малой родины, ввести моду на добро», — передает слова организаторов «Мишек» общероссийская газета «Труд».

Патронами молодежи выступает движение «Наши». По сообщению интернет-издания «Лента66.ru», руководят «Мишками» вожатые, это студенты старших курсов педагогических вузов. В зависимости от своей активности они могут продвинуться по служебной лестнице. Вожатый, сумевший организовать 10 мероприятий с детьми, называется «медведь-шатун». Объединивший 10 дворов — белый медведь. Вершина этой иерархии — бурый медведь. «Это мегасупермедведь, который может своим умением и опытом решить детские проблемы в конкретном городе: например, организовать строительство детской площадки», — объясняет Юлия Зимова, комиссар движения «Наши». Подшефные дети тоже не просто дети, а Мишутки, Потапычи, Топтыжки, Михалычи и так далее.

По сообщению газеты «Труд», маленькие «Мишки» попросили президента Владимира Путина возглавить движение.

Актуальное