09:02:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось заседание «Ассоциации молодых предпринимателей»

20:26 | 26.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2010. PenzaNews. Заседание регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей» состоялось в Пензе во вторник, 26 октября. Заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Баев, открывая заседание, отметил, что в современных условиях малому и среднему предпринимательству необходимо занять место «инновационного локомотива» экономики, основного работодателя и производителя валового внутреннего продукта.

«Я уверен, что образование пензенского регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей» поможет раскрыть потенциал малых предприятий и положительно повлияет на развитие предпринимательства в области», — сказал Андрей Баев.

В частности он отметил, что усилиями одного только государства успеха в развитии малого и среднего предпринимательства добиться будет непросто. Необходимо участие всех заинтересованных сторон, ответная реакция общества и предпринимательская активность граждан.

Председатель ПРО «Ассоциация молодых предпринимателей», депутат Пензенской городской думы Дмитрий Лаврентьев сообщил о целях и задачах объединения.

«Первостепенной задачей организации является стимулирование деловой активности молодежи, проведение законодательных инициатив для решения ряда проблем, касающихся малого и среднего бизнеса. Ассоциация станет площадкой для обсуждения проблем, возникающих у молодых предпринимателей, и для поиска решения этих проблем», — подчеркнул Дмитрий Лаврентьев.

И.о. начальника управления развития предпринимательства Сергей Капралов рассказал о мерах государственной поддержки, в том числе молодых предпринимателей. Он также подчеркнул, что именно на молодое поколение возлагаются основные надежды отечественной экономики, но ему, как правило, нужна поддержка на стартовых позициях.

Актуальное