21:11:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется построить несколько надземных пешеходных переходов

21:50 | 27.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2010. PenzaNews. Несколько надземных пешеходных переходов планируется построить в разных районах Пензы. Об этом говорилось в ходе еженедельного оперативного совещания в городской администрации. Один из переходов намечено расположить на перекрестке улицы Гагарина и проезда Байдукова в районе Пензенской государственной технологической академии.

«Еще три места определены на проспекте Строителей — возле дома №40 рядом с магазином «SPAR», в районе пожарной части и возле торговых центров «Кагау» и «Планета Земля», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

Кроме того, как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в январе 2010 года глава городской администрации Роман Чернов сообщил, что Пенза вошла во всероссийскую программу безопасности дорожного движения и при получении финансирования в городе будет начато строительство надземного пешеходного перехода, который свяжет Олимпийскую аллею и строящийся ледовый дворец на улице Окружной.

Актуальное