10:43:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выберут лучшие детские сады

20:57 | 28.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2010. PenzaNews. Заседание регионального экспертного совета конкурса «Детские сады — детям» состоится в Пензе в пятницу, 29 октября. В оргкомитет конкурса поступила 101 заявка. По итогам рассмотрения будет выбрано 4 победителя регионального этапа, которые представят Пензенскую область на федеральном конкурсе в ноябре.

Заявки на конкурс представлены в четырех номинациях: «Лучший муниципальный детский сад», «Лучший сельский детский сад», «Лучший воспитатель детского сада» и «Лучший педагогический коллектив». Наиболее активно проявили себя работники дошкольных учреждений города Кузнецка, Заречного, Каменки, Пензы, Кузнецкого, Бессоновского и Каменского районов.

Как отметил региональный координатор проекта «Детские сады — детям», депутат Государственной Думы РФ Руслан Гуляев, цель конкурса не только в поддержке инновационных подходов в организации работы детских садов, но и в обеспечении вовлеченности всех общественных и государственных институтов в решение проблем нехватки детских садов в стране.

Актуальное