15:29:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детская организация Пензенской области получит премию в 3 тыс. долларов

13:56 | 03.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. Детская общественная организация «Росинка» села Сумы Колышлейского района Пензенской области получит денежную премию «За вклад в достижение социальных изменений в обществе» в размере 3 тыс. долларов. Организатором данного конкурса является «CAF Россия» в рамках программы развития фондов местных сообществ в России на 2007–2010 годы при финансовой поддержке Фонда Чарльза Стюарта Мотта.

К участию в конкурсе приглашались НКО, рекомендованные фондами местных сообществ и получившие от них финансовую поддержку в 2009–2010 годах. Основными критериями поданных заявок стало использование результатов реализованных проектов в деятельности других НКО и групп граждан, эффективное использование полученного финансирования для обеспечения своего организационного и ресурсного развития, то, что деятельность организации способствует развитию гражданских инициатив сообщества и другое.

Общественная организация «Росинка» неоднократно становилась победителем грантовых конкурсов фонда «Гражданский союз» и показывала высокие результаты своей деятельности на благо родного села Суммы. Например, в 2010 году «Росинка» в рамках конкурса «Районные сенсации» реализовывала проект «Внимание — дети!» по оборудованию детской площадки.

В результате деятельности ДОО «Росинка» повысилась социальная активность школьников села, их интерес к общественной жизни и к окружающим, повысился авторитет местной школы.

Актуальное