01:31:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Наследники умерших ветеранов войны получат невыплаченные компенсации на жилье

20:10 | 03.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. Наследники ветерана Великой Отечественной войны и вдовы умершего участника войны, которые не успели завершить оформление документов на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в связи со смертью, получат по 945 тыс. рублей в счет оплаты по договорам купли-продажи.

«Два соответствующих решения о понуждении департамента градостроительства Пензенской области перечислить деньги по заключенным ветеранами при жизни договорам приняли Железнодорожный и Первомайский районные суды Пензы по исковым заявлениям прокуратуры», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она пояснила, что в ходе проведенной проверки по двум обращениям граждан установлено, что департамент градостроительства области незаконно отказался перечислить денежные средства за проданные квартиры в связи со смертью ветеранов.

«При этом им при жизни были выданы свидетельства о праве на единовременную денежную выплату, ими заключены договоры купли-продажи квартир и зарегистрированы в органах Росреестра», — отметила Татьяна Островская.

Актуальное