07:49:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских школах пройдет «Неделя предпринимательства»

20:39 | 03.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2010. PenzaNews. «Неделя предпринимательства» пройдет в образовательных учреждениях Пензенской области с 15 по 21 ноября. На специальных занятиях школьникам расскажут об основах предпринимательской деятельности и развитии бизнеса в России, проведут мастер-классы и деловые игры.

«В рамках практикумов учащиеся научатся составлять бизнес-планы и принимать управленческие решения. Запланированы экскурсии на предприятия и фирмы с целью знакомства с миром профессий под руководством профессионалов на рабочих местах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Кроме того, будут проведены два веб-конкурса: «Будь предприимчивым» и «Создай свой бренд». Конкурсы проводятся для популяризации предпринимательства в молодежной среде как поведенческой модели и жизненной стратегии (развитие личностно-деловых качеств, ассоциирующихся с предпринимательством: инициатива, предприимчивость, творчество, целеустремленность, деловитость, энергичность, самостоятельность, уверенность в своих силах и возможностях).

Актуальное