09:58:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских санаториях отдохнут около 2 тыс. гражданских служащих Вооруженных Сил РФ

12:27 | 08.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2010. PenzaNews. Семинар «Организация санаторно-курортного лечения членов профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил РФ» состоялся в санатории «Надежда» ОАО «Сельская здравница» в Пензенской области с 5 по 7 ноября. В нем приняли участие около 100 руководителей первичных отделений профсоюза из различных регионов РФ, представители ОАО «Сельская здравница» и санаториев «Надежда», «Хопровские зори» и «Тарханы».

Участники семинара познакомились с историей Пензенского края, ее туристическими достопримечательностями, а также с возможностями санаторно-курортных учреждений, входящих в состав ОАО «Сельская здравница».

По итогам семинара были заключены договоры на санаторно-курортное лечение членов профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил РФ в санаториях ОАО «Сельская здравница».

«В 2010–2011 годах в здравницах общества предполагается оздоровить около 2 тыс. человек из разных регионов. Первые отдыхающие уже заехали в санатории», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации ОАО «Сельская здравница».

ОАО «Сельская здравница» — крупная сеть санаториев и детских оздоровительных центров, расположенных как на территории Пензенской области, так и за ее пределами. В состав общества входят санаторий «Тарханы» в Пятигорске Ставропольского края, пансионат с лечением «Приморский» в поселке Кабардинка Краснодарского края, а также пензенские учреждения: санатории «Хопровские зори», «Надежда», детский санаторий «Нива», детские оздоровительные лагеря «Белка», «Березка», «Дружба», «Долина дружных», «Солнечная долина», «Сосновый бор» и «Энергетик».

Общая коечная емкость учреждений позволяет лечить и оздоравливать ежегодно до 30 тыс. взрослых и детей. Все учреждения имеют развитую инфраструктуру, укомплектованную медицинскими кадрами.

Актуальное