20:13:07 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Секретарь Общественной палаты Пензенской области приняла участие в приеме в Кремле

19:04 | 09.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2010. PenzaNews. Секретарь Общественной палаты Пензенской области Елена Блащук приняла участие в торжественном приеме президента России Дмитрия Медведева в честь Дня народного единства, который прошел в Георгиевском зале Московского Кремля. На мероприятии присутствовали известные общественные лидеры, а также деятели культуры и искусства.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, Дмитрий Медведев обратился к участникам с приветственным словом, поздравил соотечественников с праздником и вручил государственные награды иностранным гражданам, успешно работающим над укреплением культурных связей и налаживанием сотрудничества между другими государствами и Россией.

«Глава государства выразил признательность педагогам за их благородный труд. Именно учителя, преподаватели, наставники, как подчеркнул Дмитрий Медведев, стоят у основ национального и культурного единства русского мира. Несомненно, зал поддержал мнение президента», — рассказала Елена Блащук.

Секретарь региональной Общественной палаты подчеркнула, что слова Дмитрия Медведева были созвучны с темой пленарного заседания Общественной палаты Российской Федерации, которое состоялось накануне приема в Москве. Вопросы, обсуждаемые в рамках секций, касались проблем и перспектив развития системы образования.

Актуальное