11:29:56 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская епархия поблагодарила губернатора Василия Бочкарева за содействие

21:39 | 09.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2010. PenzaNews. Благодарственное письмо, подписанное епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином, поступило на имя губернатора Василия Бочкарева. В письме выражается признательность за участие и помощь главы региона в организации окружного этапа ежегодного всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс состоялся 21 октября. В рамках мероприятия было представлено 48 работ педагогов Приволжского федерального округа. Из них 9 работ победителей из Пензы и области.

В письме отмечается также большая работа по организации конкурса заместителя председателя правительства Пензенской области Валерия Савина, министра культуры и архива региона Марины Бойцовой, министра образования Светланы Копешкиной, начальника отдела по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Дмитрия Мурашова.

«Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо Русской Православной Церкви и Отечества», — говорится в послании.

В 2010 году всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» состоялся в шестой раз. Цель конкурса — стимулирование творчества педагогов и воспитателей, расширение охвата детей и молодежи духовно-просветительной и гражданско-патриотической работой, совершенствование форм и методов работы по приобщению подрастающего поколения к духовному и культурному наследию России.

В конкурсе ежегодно принимают участие педагоги светских и церковных образовательных учреждений, а также представители других профессий, занимающиеся проблемами духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Актуальное