19:34:05 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти поздравили работников ФСБ с профессиональным праздником

16:46 | 19.12.2007 | Общество

Печать

Пенза, 19 декабря 2007. PenzaNews. Поздравления работникам ФСБ РФ с профессиональным праздником, отмечаемым 20 декабря, направили губернатор Василий Бочкарёв, главный Федеральный инспектор Владимир Фомин и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

«Ваш ответственный и высокопрофессиональный подход к исполнению служебного долга, мужество и самоотверженность являются надежным залогом защиты конституционных прав граждан, национальной безопасности страны, законности и правопорядка. На вас возложена важная задача — сохранение гражданского мира и согласия, укрепление российской государственности. И вы достойно с ней справляетесь», — говорится в послании губернатора Василия Бочкарёва.

«За 90 лет своей деятельности ЧК успела сменить несколько названий, но основное направление деятельности этой организации оставалось неизменным по своей сути — это защита интересов государства, его чести и достоинства. Особые качества присущи каждому сотруднику органов госбезопасности — верность присяге и служебному долгу, честность и порядочность, мужество и самоотверженность. Эти качества, традиции, высокие принципы служения своему народу заложены ветеранами. Несмотря на годы, многие из них и по сей день в строю, подавая молодому поколению примеры патриотизма, добросовестного отношения к своим обязанностям, самоотречения во имя правого дела.
В этот знаменательный день хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и новых успехов в вашей нелегкой, но такой нужной службе на благо России!», — поздравил сотрудников ФСБ главный федеральный инспектор по Пензенской области Владимир Фомин.

«Коллектив вашего Управления вписал немало славных страниц в историю органов государственной безопасности. И в годы суровых военных испытаний, и в мирные дни сотрудники Управления, не щадя сил и самой жизни, с честью выполняли свой служебный и гражданский долг и внесли большой вклад в развитие российских спецслужб. Реалии сегодняшнего дня ставят перед вами не менее сложные и ответственные задачи, связанные с проявлениями экстремизма, террористическими угрозами, экономическими преступлениями и коррупцией. Значительная часть вашей работы скрыта от постороннего взгляда и зачастую ее результаты широко не известны. Тем не менее, авторитет ФСБ в обществе остается неизменно высоким. Я уверен, что ваш самоотверженный и высокопрофессиональный труд будет и впредь важным вкладом в дело обеспечения безопасности Российского государства», — сказано в послании полномочного представителя президента в ПФО Александра Коновалова сотрудникам и ветеранам управления Федеральной службы безопасности России.

Актуальное