13:10:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установлена памятная доска на здании первой мужской гимназии

18:26 | 10.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 ноября 2010. PenzaNews. Памятная доска на здании I мужской гимназии на улице Красной, 54, в которой в 1855–1863 годах работал учителем Илья Николаевич Ульянов, установлена в среду, 10 ноября. Это первый памятник истории и культуры, расположенный на территории Пензенской области, на котором размещена пластина с информационными надписями и обозначением в рамках проекта министерства культуры и архива.

«До конца года такие пластины должны быть установлены еще на трех памятниках федерального значения — на здании Пензенского художественного училища, городского управления образования и на ограждении Троицко-Сканова монастыря в Наровчатском районе», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства.

Министерством культуры и архива Пензенской области в 2010 году было выдано собственникам и пользователям объектов культурного наследия, расположенных на территории Пензенской области 11 уведомлений об установке информационных надписей и обозначений. Из них 7 зданий являются памятниками федерального значения, 4 — регионального значения.

Актуальное