20:17:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проходит марафон по профилактике асоциальных явлений

19:40 | 11.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2010. PenzaNews. Марафон по профилактике асоциальных явлений в подростковой среде проходит в учреждениях образования в Пензенской области с 28 октября по 12 ноября. Участие в нем принимают специалисты УФСКН по Пензенской области, областной наркологической больницы и волонтеры молодежных общественных организаций.

«В 2009 году такая форма профилактической работы была признана молодежью Пензенской области наиболее эффективной и интересной. Марафон проводится с использованием технологии «равный-равному». Ребята во время проведения марафонов знакомятся с компьютерными тренажерными программами по профилактике употребления психоактивных веществ и социально-опасных заболеваний, разработанными волонтерами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Марафоны прошли в Каменском, Нижнеломовском районах, ФГОУ СПО «Пензенский машиностроительный колледж». У них приняли участие 220 несовершеннолетних, стоящих на различных видах учета. Запланировано проведение подобных мероприятий в ГБОУ «Пензенский промышленно-технологический колледж» и учебных заведениях Лунинского района.

Актуальное