19:13:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты начали обсуждение городского бюджета на 2011 год

20:01 | 11.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2010. PenzaNews. Первое обсуждение бюджета города Пензы на 2011 год и плановый период 2012–2013 годов состоялось на заседании постоянной комиссии Пензенской городской думы по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности в четверг, 11 ноября.

Заслушав информацию, депутаты задали ряд вопросов и внесли предложения по перераспределению денежных средств на следующий финансовый год.

Подводя итоги, глава города Иван Белозерцев отметил, что обсуждая бюджет, необходимо учесть все проблемы, которые есть в городе.

«В то же время нужно думать не только как грамотно и с пользой потратить бюджетные средства, но работать над наполняемостью бюджета. Например, необходимо составить реестр пустующих муниципальных помещений, которых в Пензе достаточно, и сдать их в аренду», — сказал глава города.

Иван Белозерцев предложил более взвешенно подходить к продаже земельных участков, активизировать процесс регистрации частных строений, а также установить жесткий контроль за муниципальными закупками.

«Если закупки проводятся с нарушениями и бюджетные деньги уходят в неизвестном направлении, нарушителей надо наказывать или освобождать от занимаемой должности», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Глава города отметил также, что нужно усилить борьбу с «серыми зарплатами», и если двигаться в обозначенном направлении, бюджет города будет наполняться и появится возможность больше денег тратить на благоустройство, поддержку материнства и детства и другие социальные программы.

Актуальное