14:35:56 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Скандальные тетради в Пензе будут сожжены 12 ноября

21:09 | 11.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2010. PenzaNews. Партия общих тетрадей серии «Боевые самолеты» с текстом, восхваляющим заслуги немецких летчиков-асов в годы Второй мировой войны, будет сожжена в присутствии работников прокуратуры в Пензе в пятницу, 12 ноября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», прокуратура Железнодорожного района Пензы провела проверку по факту выпуска ООО «Маяк Канц» тетрадей, дизайн которых изображает самолеты времен Второй мировой войны и содержит тексты о заслугах немецких летчиков-асов. К проверке были привлечены специалисты регионального министерства образования.

По результатам генеральному директору ООО «Маяк Канц» внесено представление с требованиями безотлагательно принять меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь, а также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Руководитель предприятия по результатам рассмотрения представления прокуратуры намерен привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

По сведениям ООО «Маяк Канц», в серии выпущено 16 тыс. 600 экземпляров общих тетрадей, из которых 1 тыс. 980 продано. В настоящее время дизайн снят с производства, оставшиеся экземпляры изъяты из продажи.

Актуальное