21:30:40 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Ковалев признан почетным гражданином Городищенского района

20:27 | 12.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2010. PenzaNews. Депутаты Собрания представителей Городищенского района Пензенской области присвоили звание почетного гражданина района директору ОАО «Водник» Валерию Ковалеву. Как сообщили ИА «PenzaNews» в районной администрации, ему было вручено соответствующее удостоверение.

«В принятии данного решения депутаты были единодушны», — подчеркнул собеседник агентства.

Валерий Ковалев проживает в Городищенском районе с 1980 года, когда и был назначен начальником городищенской ПМК треста «Пензамелиоводстрой». В 1992 году ПМК была преобразована в ОАО «Водник», где Валерий Ковалев работает по настоящее время.

За личный вклад в развитие дорожного строительства Валерий Ковалев награжден почетной грамотой губернатора, почетными грамотами Законодательного собрания Пензенской области и администрации Городищенского района. С 2004 года и по настоящее время предприятие ОАО «Водник» заносится на районную Доску почета.

Валерий Ковалев постоянно оказывает благотворительную помощь Покровской церкви Городища, Дому детства, Дому детского творчества, а также физкультурно-оздоровительному комплексу на проведение различных мероприятий.

Актуальное