01:58:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская епархия пригласила к сотрудничеству «Молодую гвардию»

21:24 | 12.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2010. PenzaNews. Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин пригласил местные отделения «Молодой гвардии» к сотрудничеству с Союзом православной молодежи, недавно созданном в Пензе при епархии. Об этом шла речь на встрече активистов «Молодой гвардии» с владыкой в пятницу, 12 ноября.

Епископ высказал идею о необходимости взаимодействия «Молодой гвардии» с Союзом православной молодежи земли Пензенской, которую возглавляет преподаватель Пензенской духовной семинарии Евгений Чевтаев.

«Всегда рад встречи с молодыми людьми. Знаком с деятельностью «Молодой гвардии Единой России» в Пензенской области. Вижу в совместной деятельности молодежных организации благие цели. Первое — оградить молодежь от большой беды в нашем обществе — алкоголизма и наркомании. В каждом храме Пензенской области назначен священник, отвечающий за работу с молодежью. Создается структура, которая скоро охватит каждый уголок нашей губернии», — отметил владыка Вениамин.

Заместитель начальника регионального штаба «Молодой гвардии» Антон Колосков рассказал о социальных проектах «Я — доброволец!», «Моя история», проекте взаимодействия молодежи с инвалидами «Доступная среда».

В ближайшее время Союз православной молодежи и «Молодая гвардия» встретятся для обсуждения путей взаимодействия организаций.

Актуальное