22:38:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершены сельскохозяйственные презентации районов области

13:54 | 13.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2010. PenzaNews. Заключительная презентация сельского хозяйства Кузнецкого и Башмаковского районов, а также города Кузнецка Пензенской области состоялась в Пензе в субботу, 13 ноября. Далее торговля товарами местного производства на сельскохозяйственной ярмарке будет продолжена в обычном режиме.

«На ярмарках жители и гости города смогут приобрести все необходимые товары по ценам товаропроизводителей. Кроме того, с недавнего времени в связи с наступлением холодного сезона на ярмарках «выходного дня» разрешена реализация мясной продукции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Для обеспечения безопасного потребления продуктов животноводства на рынках организованы лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, которые проверяют качество мяса и выдают разрешения на реализацию.

На сезонной ярмарке и ярмарках «выходного дня» работают специалисты ГБУ «Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных», которые осуществляют контроль за поступающей продукцией. Для этого дирекцией сезонной ярмарки на улице Суворова выделено специальное помещение. Вся поступающая продукция непромышленного изготовления регистрируется в журналах установленной формы.

Актуальное