13:08:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Пензенской ТЭЦ-1 работает творческая мастерская

18:51 | 15.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2010. PenzaNews. Мастерская Деда Мороза в рамках проекта «Человек и энергия» КЭС-Холдинга, будет работать на ТЭЦ-1 в Пензе с середины ноября по 22 декабря. Занятия проведут опытные педагоги из художественной школы и школы искусств, которые научат изготавливать поделки в необычных, оригинальных техниках.

«Учиться в нашей мастерской смогут дети и сами сотрудники ТЭЦ-1. В Пензенском филиале уже несколько лет проводится конкурс рисунка, где дети сотрудников рисовали, как они представляют себе работу своих мам и пап. Теперь мы призываем к творчеству не только детей, но и взрослых, хотим, чтобы День энергетика стал настоящим семейным праздником, чтобы творчество было совместным», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы Пензенского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Наталья Чупракова.

Она пояснила, что на занятиях детей научат делать витражи из пластилина, фигурки из бумаги, деревья из бисера и оригинальные новогодние игрушки.

«Готовые работы будут представлены на передвижной выставке. Лучшие из них в преддверии Дня энергетика будут оценены по трем номинациям: поздравление с Днем энергетика, с Новым годом и поделка на тему энергосбережения», — уточнила Наталья Чупракова.

Дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО «ТГК-6» на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

В состав Пензенского филиала входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3 и котельная «Арбеково». Общая установленная электрическая мощность станций составляет 405 МВт, тепловая — 2 тыс. 135,5 Гкал/ч.

Актуальное