03:53:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы предложил активизировать работу по содействию занятости населения

22:03 | 15.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2010. PenzaNews. Администрация города Пензы должна играть более активную роль в создании рабочих мест, поддерживая как крупные предприятия, так малый и средний бизнес. Об этом глава города Иван Белозерцев заявил в ходе заседания постоянной комиссии городской думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.

Иван Белозерцев предложил наладить более эффективное взаимодействие с Ассоциацией промышленников Пензенской области, бизнес-инкубатором, с директорами заводов и перспективной научной молодежью города, способной внести новые идеи.

«Надо чаще собираться и обсуждать проблемы занятости населения и создания новых рабочих мест. Кроме того, необходимо добиваться, чтобы зарплату выдавали не в конвертах, а официально, чтобы у всех работников были трудовые книжки. И примером в этом должны стать депутаты Пензенской городской думы», — сказал глава города.

Иван Белозерцев поставил задачу активизировать работу с промышленными предприятиями по развитию производства в 2011 году, используя все имеющиеся у города ресурсы.

Актуальное