18:26:07 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Законодательное собрание Пензенской области планирует продолжить практику «наказов депутатам»

18:24 | 20.12.2007 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2007. PenzaNews. Первая пресс-конференция председателя Законодательного собрания Пензенской области четвертого созыва Александра Гулякова состоялась в среду, 19 декабря. Она была посвящена перспективам и направлениям работы регионального парламента нового созыва.

На первой сессии были решены все организационные и технические вопросы: избрали руководящий состав – председателя и его заместителей, сформировали постоянно действующие депутатские комиссии, передает ИА «Агентство пензенских новостей» со ссылкой на Александра Гулякова.

«В четвертом созыве будет четыре комиссии: по законодательству и социальной политике (во главе с Вадимом Супиковым), по бюджету и налогам (во главе с Валерием Лидиным), по экономике (во главе с Василием Вдониным) и по этике (во главе с Александром Свешниковым). 22 декабря пройдет очередная сессия, на которой будут рассмотрены все текущие вопросы, требующие безотлагательного решения. Это связано, в первую очередь, с окончанием финансового года», — заявил председатель Заксобрания.

Александр Гуляков рассчитывает на продолжение практики «наказов депутатам». Председатель и его заместители будут каждую неделю проводить приемы граждан.

Актуальное