23:05:59 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава администрации Никольского района награжден знаком «Во славу земли Пензенской»

19:28 | 16.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 16 ноября 2010. PenzaNews. Глава администрации Никольского района Пензенской области Михаил Кузнецов награжден почетным знаком «Во славу земли Пензенской». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Бочкарев. Церемония награждения была приурочена к 60-летнему юбилею главы администрации.

«За период работы Михаила Кузнецова в должности главы администрации Никольского района с мая 2005 года при его непосредственном участии проведена большая работа по газификации населенных пунктов района: проложено 140,5 км газопровода, газифицировано 1,2 тыс. домов и домовладений в 18 населенных пунктах. По программе реконструкции и капитального ремонта водопроводных сетей в районе уложено 75,1 км водопровода в 22 населенных пунктах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе районной администрации.

Под руководством главы администрации введены в строй ФОК «Олимп» и бассейн «Лазурный» в Никольске, пристрои к спортивным залам школ в селе Маис и поселке Сура. Начата реализация крупных инвестиционных проектов: строительство цементного завода ООО «Азия Цемент» и завода по розливу питьевой воды из природного источника в селе Павловка.

Почетный знак губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской» является формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан и иные заслуги перед Пензенской областью.

Актуальное