21:30:43 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский педагог занял 2 место на всероссийском конкурсе «Мой лучший урок»

20:47 | 16.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 16 ноября 2010. PenzaNews. Учитель физической культуры МОУ СОШ №3 города Кузнецка Пензенской области Марина Трошина заняла II место на V всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», организованном благотворительным фондом наследия Д.И. Менделеева.

«Марина Трошина представила урок по теме «Баскетбол». По ее мнению, некоторое превосходство в плане проведения защиты урока по сравнению с другими участниками конкурса заключалось в том, что она наглядно демонстрировала практические навыки, результаты, достигаемые учениками в ходе урока, тогда как большинство ее соперников делали упор на использование ИКТ при проведении уроков. Пензенский педагог осуществляла «обратную связь» с участниками группы, что, несомненно, заинтересовало всех присутствующих», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В конкурсе приняли участие более 150 педагогов из разных городов России. Учителя презентовали свои уроки, обосновывали правильность выбора методов, приемов и форм работы. В состав жюри входили доктора педагогических и исторических наук, но оценивать каждую презентацию по 50-бальной шкале могли все участники секции.

Актуальное