14:42:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выбраны самые благоустроенные населенные пункты

18:49 | 17.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2010. PenzaNews. Итоги ежегодного областного конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт» подведены в Пензенской области. В категории «административные центры и города районного значения» первое место занял Наровчат, второе место поделили Шемышейка и Русский Камешкир, третье — Земетчино и Беково.

«Победитель получил премию в размере 900 тыс. рублей, призеры второй степени — по 600 тыс. рублей, призеры третьей степени — по 450 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ЖКХ Пензенской области.

Среди сельсоветов первое место и премию в размере 600 тыс. рублей получил Лапшовский сельсовет Камешкирского района, второе место и по 400 тыс. рублей — Алексеевский сельсовет Башмаковского района и Архангельский сельсовет Городищенского района. Третьего места и премии в размере 300 тыс. рублей удостоены Радищевский сельсовет Кузнецкого района и Синодский сельсовет Шемышейского района.

«Конкурсная комиссия отметила хорошую работу по благоустройству территорий поселка Тамала и Каргалейского сельсовета Шемышейского района. Они награждены дипломами», — отметили в пресс-службе.

Актуальное