12:37:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начато строительство нового дома

16:23 | 18.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2010. PenzaNews. Строительство нового дома на улице Восточной начато в городе Заречном Пензенской области. Дом строится МП «Ремонтно-строительный комбинат» по программе долевого участия. Планируется, что в доме будет 24 квартиры площадью от 50 до 100 кв. метров с возможностью частичной перепланировки.

«Габариты даже однокомнатных квартир позволят перепланировать их в двух- и трехкомнатные, что особенно важно для молодых семей, участвующих в жилищных программах, и именно поэтому большинство квартир в доме однокомнатные. Дополнительное пространство будущим жильцам предоставят большие лоджии. Кроме того, в новом доме установят современное газовое оборудование», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Заречного.

При строительстве этого дома будет применяться прогрессивная кладка с современными материалами. Один из них — пеноизол, впервые используемый в Заречном. Он обладает повышенными теплоизоляционными свойствами, полностью экологически безопасен, долговечен, позволяет на порядок сократить время строительно-монтажных работ. Использование пеноизола позволит снизить стоимость одного квадратного метра нового жилья, не ухудшая при этом качества.

Дом планируется сдать в апреле 2011 года.

Актуальное