14:17:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел первый аттестационный экзамен у кадастровых инженеров

17:09 | 18.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2010. PenzaNews. Первый аттестационный экзамен на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, состоялся в Пензе. Экзаменующимся нужно было изучить более 1,5 тыс. вопросов, которые включали в себя несколько разделов по кадастровой деятельности, государственному кадастровому учету и осуществлению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«Процедура экзамена проходила в форме тестирования с применением автоматизированной информационной системы «Аттестация кадастровых инженеров» в режиме on-line. Претендентам на получение квалификационного аттестата было предложено ответить на 80 вопросов. Тесты с ответами на них автоматически поступили в Москву на сервер центрального аппарата Росреестра», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области.

В итоге все принявшие участие в экзамене были аттестованы.

Актуальное