01:02:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги конференции школьников «Земля родная»

19:57 | 19.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 19 ноября 2010. PenzaNews. Итоги областной научно-практической краеведческой конференции учащихся – участников туристско-краеведческого движения «Земля родная» подведены в Пензе в пятницу, 19 ноября. Гран-при конкурса завоевали Юлия Мустафина из Никольского района и Юлия Мещерякова из Лунино, показавшие высокое владение навыками исследовательской деятельности в области краеведения, отличные знания истории и культуры родного края.

«На разных этапах в конкурсе приняли участие около 2 тыс. юных краеведов. В своих работах школьники исследовали различные аспекты культурного наследия родного края — этнографию и фольклор, литературу и искусство, героическое прошлое земляков и их роль в истории России, природу и экологию, мировую культуру и отдельные пласты истории своей малой Родины», — сообщили ИА «PenzaNews» в областной станции юных туристов.

Тезисы лучших докладов участников конференции опубликованы в сборнике «Земля родная». Лучшие работы будут представлены на XIX всероссийской конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество» в Москве.

Актуальное