16:19:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершил работу первый день межрегионального «Инфофорума»

21:45 | 02.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2010. PenzaNews. Открытие третьей межрегиональной конференции «Инфофорум – Поволжье» состоялось в правительстве Пензенской области в четверг, 2 декабря. В работе пленарного заседания приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, руководители федеральных органов власти, представители администраций регионов ПФО и бизнес-сообщество.

«Информационные технологии в современном мире развиваются настолько быстро, что мы не всегда успеваем, нам приходится догонять. Это, в свою очередь, является стимулом к тому, чтобы вкладывать больше ресурсов в развитие информационных технологий», — отметил Василий Бочкарев.

Глава региона рассказал о достижениях Пензенской области по внедрению «Электронного правительства», а также о реализации других важных проектов в сфере информационных технологий.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности Михаил Гришанков отметил, что Пензенский регион значительно улучшил показатели по организации межведомственного взаимодействия в сфере электронных технологий, поднявшись с 35 на 12 место по России.

Он подчеркнул также, что опыт Пензенской области требует изучения и распространения на территории других субъектов.

Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров заявил в своем выступлении, что создание системы обращения граждан в различные ведомства через электронные носители позволяет снизить риски возникновения коррупционных фактов и увеличить эффективность совместной работы.

Обсуждение вопросов информационной безопасности продлится в течение двух дней.

Актуальное